TRILHA SONORA

ALEXANDRE GUERRA por Chorar de Rir
ALEXANDRE GUERRA por Novas Espécies – A Expedição do Século
ANDRÉ ABUJAMRA e ERON GUARNIERI por Onde Quer que Você Esteja
ANDRÉ ABUJAMRA e MÁRCIO NIGRO por Amazônia, O Despertar da Florestania
ANDRÉ DI MAURO por Humberto Mauro
ANDRÉ T e TUZÉ DE ABREU por Abaixo a Gravidade
ANTONIO PINTO por O Juízo
ARTESANATO FURIOSO por Ambiente Familiar
ARTUR ANDRÉS e ALEXANDRE ANDRÉS por Foro Íntimo
AUGUSTO STERN e FERNANDO EFRON por Bio – Construindo uma Vida
ANIMAL INTERIOR, MUNHA DA 7, NICOLAU ANDRADE e GUSTAVO GALVÃO por Ainda Temos a Imensidão da Noite
BELÉM DE OLIVEIRA por Alaska
BENEDIKT SCHIEFER, GUILHERME GARBATO e GUSTAVO GARBATO por A Vida Invisível
BLANCO MELLO e EMERSON VILLANI por Hebe – A Estrela do Brasil
CAIO DOMINGUES e NICOLAU DOMINGUES por Greta
CHICO PEREIRA por Histórias Estranhas
CIRILO FERNANDEZ por A Mulher do Meu Marido
DANIEL FIGUEIREDO LACERDA, JULIO CESAR DA SILVA e LUIZ HELENIO SANTOS JUNIOR por Palace II – 3 Quartos com Vista Para o Mar
DANIEL LOPES e MUSIC SOLUTION por Cinderela Pop
DANIEL LOPES por Rogéria, Senhor Astolfo Barroso Pinto
DANIEL SZAFRAN por Tsé
DARIO ESKENAZI por Happy Hour
DÉCIO7 por Espero Tua Re(Volta)
DÊNIO DE PAULA por Dias Vazios
DIOGO POÇAS por Zaatari – Memórias do Labirinto
DOMINGOS OLIVEIRA por Aconteceu na Quarta-Feira
DRICKA LIMA e PAULINHO CORSIONE por A Pedra da Serpente
DUDA MARK por A História de um Sonho – Todas as Casas do Timão
ED STAUDINGER por Eu Sinto Muito
EDSON SECCO por Mormaço
EDSON SECCO por Elegia de Um Crime
EDUARDO BOLZAN por O Amigo do Rei
EUGÊNIO DALE por Tá Rindo de Quê? – Humor e Ditadura
FÁBIO GOES por Turma da Mônica – Laços
FELIPE LARA por A Fera na Selva
FELIPE OLIVEIRA por Eu Sou Brasileiro
FELIPE PUPERI, TIAGO ABRAHÃO e RITA ZART por Sócrates
FERNANDO CATATAU por O Clube dos Canibais
FERNANDO HENNA e DANIEL TURINI por O Amor Dá Trabalho
FERNANDO PEREIRA LOPES por Antônio Um Dois Três
FLAVIA TYGEL por Torre das Donzelas
GU SIQUEIRA por Fernando
GUILHERME CERON e TIAGO ABRAHÃO por Legalidade
GUSTAVO GARBATO e GUILHERME GARBATO por Carcereiros - O Filme
GUSTAVO GARBATO e GUILHERME GARBATO por Mal Nosso
GUTO BORGES, BARULHISTA e LEONARDO MARQUES por Luna
GUTO GRAÇA MELLO por Jorginho Guinle – Só se Vive uma Vez
HEBERTE ALMEIDA, KIM GOMES e ROBERT FRANK por No Coração do Mundo
HERLON ROBSON por Bate Coração
HERLON ROBSON por Cine Holliúdy – A Chibata Sideral
HILTON RAW por Divaldo – O Mensageiro da Paz
JOÃO MILET MEIRELLES por Diários de Classe
JOÃO NABUCO por Antártica por Um Ano
JOHN GÜRTLER, JAN MISERRE e LARS VOGES por The Cleaners
JORGE NINY por O Filho do Homem
JUAN CAMPODÓNICO & SANTIAGO MARRERO e OTAVIO SANTOS por Divino Amor

LADISLAU KARDOS, DJ BEOWULF e GUSTAVO GARDE por A Quarta Parede
LARISSA ELIAS por Lente Filmes Apresenta
LEANDRO ESTEVÃO e LEVI ESTEVÃO por O Verde Está do Outro Lado
LINA CHAMIE por Santos de Todos os Gols
LINN DA QUEBRADA por Bixa Travesty
LOUD por 45 Dias Sem Você
LUCAS MARCIER e FABIANO KRIEGER por Vai que Cola 2 – O Começo
LUCAS MARCIER, FABIANO KRIEGER e PEDRO MIBIELI por Sobre Rodas
LUCAS VASCONCELLOS por Aspirantes
LUIS FELIPE LABAKI os Jovens Baumann
MARCO ANDRÉ, MARIO CALDATO JR. e ROBERTO SHILLING por Amazônia Groove
MARIANA CAMARGO por Márcia Haydée - Uma Vida pela Dança
MATEUS ALVES e TOMAZ ALVES por Bacurau
MATHEUS WALTER e TIAGO ABRAHÃO por A Cidade dos Piratas
MAX PIERRE por Minha Fama de Mau
MOISÉS FREIRE por A Princesa de Elymia
NASCUY LINARES por Los Silencios
NATASHA KOWALSKI por Um Dia para Susana
O GRIVO por Estou me Guardando para Quando o Carnaval Chegar
O GRIVO por O Chalé é uma Ilha Batida do Vento e Chuva
OS MAMÍFEROS por Diante dos Meus Olhos
PAULO BETO por Morto Não Fala
PAULO BETO por O Olho e a Faca
PEDRO BRONZ por Rindo à Toa - Humor Sem Limites
PEDRO DIOGENES, LUIZ PRETTI e RICARDO PRETTI por O Último Trago
PEDRO MIBIELLI por Meu Nome é Daniel
PEDRO NÊGO por B.O
PEDRO SANTIAGO por Cine São Paulo
PEDRO SANTIAGO por Temporada
PIERO BIANCHI por Organismo
PLINIO PROFETA por Beatriz
PRETINHO DA SERRINHA por Mussum, um Filme do Cacildis
PUPILLO e FABIO TRUMMER por A Serpente
RAFAEL BORDALO e ANDRÉ COLARES por Homem Livre
RAFAEL CAVALCANTI por A Sombra do Pai
RAMIRO MURILLO por De Peito Aberto
RICA AMABIS, TEJO DAMASCENO e ANDRE LUCARELLI por Albatroz
ROBERTO PRADO por Carta para Além dos Muros
ROBERTO SCHILLLING por Relatos do Front – Fragmentos de Uma Tragédia Brasileira
RODRIGO GUEDES por Leste Oeste
RONALDO COTRIM por Intruso
RUBEN FEFFER e GUSTAVO KURLAT por Tito e os Pássaros
RUBEN FEFFER por Os Parças 2
RUIRÁ DUPRAT por O Incerto Lugar do Desejo
SACHA AMBACK por Maria do Caritó
SASCHA KRATZER por Marés
TAMI BELFER e THIAGO LIGUORI por Eu Sou Mais Eu
THIAGO MATTAR por O Barato de Iacanga
TOBIAS KRACOCHANSKY, ANDRÉ RICARDO, MARCOS PANTALEONI, JOÃO ERBETTA e PÉLICO por Horácio
TOMAZ ALVES SOUZA e MESTRE ANDERSON por Azougue Nazaré
TREVOR GURECKIS por Amor Assombrado
TREVOR GURECKIS por Kardec
VICTOR COLARES e RITA DE CÁSSIA por Inferninho
VINICIUS JUNQUEIRA e HENRIQUE PETERS por Alma Imoral
VITO QUINTANS por A Noite Amarela
WILSON SIMONINHA e MAX DE CASTRO por Simonal
ZÉ RICARDO por De Pernas pro Ar 3
ZÉ RICARDO por Ela Disse, Ele Disse
ZÉ RICARDO por Minha Mãe é Uma Peça 3
ZÉ RICARDO por Socorro, Virei uma Garota

Todas as categorias