FIGURINO

ALEX BROLLO por A Serpente
ANA AVELAR e PATRÍCIA DÓRIA por Beatriz
ANA MARÍA ACOSTA por Los Silencios
ANDRÉ SIMONETTI por Sobre Rodas
ANTÔNIO MEDEIROS por Hebe – a Estrela do Brasil
BENEDITO FERREIRA por Alaska
BIA PIERATTI e CAROL RAEISSMAN por O Amigo do Rei
BRUNO CORREIA por Torre das Donzelas
CAROL BEVIGLIERI por Dias Vazios
CAROL LI por Vai que Cola 2 – O Começo
CAROLETA MAURÍCIO por Luna
CLAUDIA WILTGEN por Marés
DAMI CRUZ por Bate Coração
DANY VIDAL e NEY MADEIRA por Jorginho Guinle – Só se Vive uma Vez
DAVID PARIZOTTI por O Amor dá Trabalho
DAY MELO por Eu Sinto Muito
DAYSE BARRETO por A Noite Amarela
DIANA MOREIRA por Abaixo a Gravidade
DIOGO COSTA por A Sombra do Pai
DIOGO COSTA por Eu Sou Mais Eu
DIOGO COSTA por Onde Quer que Você Esteja
EDUARDO AZEVEDO por Os Jovens Baumann
FABÍOLA TRINCA por Cinderela Pop
FERNANDA GARCIA por O Corpo é Nosso
FERNANDA MANQUES e MANUELA MELLO por Albatroz
FERNANDA MANSUR por Rogéria, Senhor Astolfo Barroso Pinto
FERNANDA MARQUES, MANUELA MELLO e VERÔNICA JULIAN por A Turma da Mônica – Laços
GABRIELA CAMPOS por Mormaço
HUDSON SENNA e BRUNO AUTRAN por A Quarta Parede
INÊS SALGADO por A Mulher do Meu Marido
IRINA BATALHA, MAFALDA MIRANDA e PATRÍCIA AMEIXIAL por Antônio Um Dois Três
ISAC BENTO e FILIPE ARARA por Inferninho
JOANA GATIS por Azougue Nazaré
JOANA PORTO por O Olho e a Faca
JOANNA RIBAS por Ela Disse, Ele Disse
JOÃO GABRIEL LAMEGO por B.O
JOÃO MARCOS DE ALMEIDA por A Rosa Azul de Novalis
JOÃO MARCOS DE ALMEIDA por Lembro Mais dos Corvos
JOÃO SALAVIZA e RENÉE NADER MESSORA Chuva é Cantoria na Aldeia dos Mortos
JOÃO VITOR LUSVARDI, GUILHERME ALMEIDA, LUISA WOLFF, ELENA TOSCANO e ADRIANNA MARIANETTI por Histórias Estranhas

JUH GUEDES por Sócrates
JULIA LYNN GORDON por Foro Íntimo
JULIA MELO por Intruso
KARLA MONTEIRO por Divaldo – O Mensageiro da Paz
KIKA LOPES e ROSANGELA NASCIMENTO por Kardec
KIKA LOPES por Chorar de Rir
KIKA LOPES por Os Parças 2
KIKA LOPES por Simonal
LAÉRCIO RIBEIRO e RICARDO VIEIRA por O Filho do Homem
LIA DAMASCENO por O Clube dos Canibais
LIDIANE ASSIS por Mal Nosso
LIZA MACHADO por Fernando
LUCIANA BUARQUE por Cine Holliúdy – A Chibata Sideral
LUIZA FARDIN por Homem Livre
MANUELA MELLO por Carcereiros - O Filme
MARCELO PIES por O Juízo
MARCELO PIES por Socorro, Virei uma Garota
MÁRCIA NASCIMENTO por Legalidade
MARI ROSSI por A Pedra da Serpente
MARIA ESTHER ALBUQUERQUE por Organismo
MARIA LUIZA ABOIN por Lente Filmes Apresenta
MARIBEL ESPINOZA SÓTÕES e RONALD TEIXEIRA por A Fera na Selva
MARINA FRANCO por A Vida Invisível
MAYHARA NOGUEIRA PIANA por Leste Oeste
NINA MARIA por Ainda Temos a Imensidão da Noite
PAULA STRÖHER por Domingo
PILAR SALGADO por Amor Assombrado
REKA KOVES por De Pernas pro Ar 3
REKA KOVES por Minha Mãe é Uma Peça 3
RENATA RUSSO por Aspirantes
RENATA RUSSO por Deslembro
RIMENNA PROCÓPIO por Temporada
RITA AZEVEDO por Bacurau
RITA AZEVEDO por Divino Amor
RÔ CORTINHAS por Bio – Construindo uma Vida
RÔ NASCIMENTO por Maria do Caritó
ROCIO MOURE, LAÉRCIO RIBEIRO e RICARDO VIEIRA por Aconteceu na Quarta-Feira
ROMERO SOUSA por Ambiente Familiar
RÔ CORTINHAS por Morto Não Fala
TATIANA RODRIGUES e CAROLINE SCORTEGAGNA por Eu Sou Brasileiro
TATIANE BOAVENTURA por No Coração do Mundo
THAÍS DE CAMPOS por Greta
THEMIS MEMÓRIA por O Último Trago
TICA BERTANI por Horácio
VALÉRIA STEFANI por Happy Hour
VALÉRIA STEFANI por Minha Fama do Mau

Todas as categorias