ATOR COADJUVANTE

ADEMIR FELIZIANI como HOMEM QUE CHORA NO CEMITÉRIO por A Fera na Selva
ÁLAMO FACÓ como CHICO XAVIER por Divaldo – O Mensageiro da Paz
ALEXANDRE CIOLETTI como GIBA por Foro Íntimo
AMARAL como MOTORISTA DO ÔNIBUS por Os Parças 2
ANANIAS como ANANIAS DERVAL por Alaska
ANDRÉ LAMOGLIA como VICTOR por Eu Sou Mais Eu
ANDRÉ MATTOS como PAI por B.O
ANDRÉ PELLEGRINO como FABRÍCIO por B.O
ANDRÉ RAYOL como PILATOS por O Filho do Homem
ANGELO PAES LEME como MÚCIO por Ela Disse, Ele Disse
ANTONIO CARRARA como ERNESTO por Deslembro
ANTÓNIO FONSECA como MANUEL por A Vida Invisível
ANTONIO SABOIA como FORASTEIRO por Bacurau
ANTÔNIO ZAYEK como COWBOY por Alaska
ANTONY MELLO como PALHAÇO por Mal Nosso
ARTHUR CANAVARRO como VALTER por Organismo
ARTHUR KOHL como AVÔ por Eu Sou Mais Eu
ARTHUR KOHL como SEU CÉSAR por Sobre Rodas
ARTUR PINTO como PAI por Bio – Construindo uma Vida
AURY PORTO como O TIO por Aspirantes
BERTRAND DUARTE como MAISSELFE por Abaixo a Gravidade
BETO QUIRINO como JOSÉ NETO por Ambiente Familiar
BRUNO DE LUCA como CARLOS IMPERIAL Minha Fama de Mau
BRUNO SUZANO como NILSON- FASE II por Divaldo – O Mensageiro da Paz
CACO CIOCLER como SANTANA por Simonal
CACO CIOCLER como ZÉ CARLOS por O Olho e a Faca
CACO MONTEIRO como SEU FRANCISCO por Divaldo – O Mensageiro da Paz
CAIO HOROWICZ como MARCELO CAMARGO por Hebe – A Estrela do Brasil
CAIO RICHARD como FERNANDO por A Noite Amarela
CAITO MAINIER como ÍNDIO por Chorar de Rir
CARLOS CAREQA como EINSTEIN por Sobre Rodas
CARLOS FRANCISCO como PORTEIRO por No Coração do Mundo
CAUÃ MARTINS como EDSON por Morto Não Fala
CAUÃ REYMOND como CAUÃ por De Pernas pro Ar 3
CHARLES DAVES como RICARDO por Intruso
CHARLES FRICKS como CHARLES BAUDIN por Kardec
CHAY SUEDE como MAURO por Domingo
CHICO DIAZ como ARLINDO por Happy Hour
CHICO DIAZ como VEÍ GOIS por Cine Holliudy – A Chibata Sideral
CLEMENTE NASCIMENTO como DELEGADO por Ainda Temos a Imensidão da Noite
CLEMENTE VISCAÍNO como JOSÉ por Domingo
COSME DOS SANTOS como AGENOR por Amor Assombrado
CRIOLO como COURAÇA por O Juízo
DAGOBERTO FELIZ como LOCUTOR por Onde Quer que Você Esteja
DALTON VIGH como SR. DUFAUX por Kardec
DAN STULBACH como DR. SERGIO por Carcereiros - O Filme
DANIEL MEDICA como PAULO por O Último Trago
DANIEL PIZAMIGLIO como JOHNNY por Antônio Um Dois Três
DANILO GRANGHEIA como WALTER CLARK por Hebe – A Estrela do Brasil
DANTON MELLO como CLAUDIO PESSUTTI por Hebe – A Estrela do Brasil
DÉMICK LOPES como JEAN por Greta
DENNIS LACERDA como MADEINUSA por Bate Coração
DIEGO DE ABREU como JOSENILDO por Mormaço
DINHO LIMA FLOR como ALMIR por A Sombra do Pai
ED CANEDO como O EXECUTIVO por Histórias Estranhas
EDILSON SILVA como ÍTALO por Azougue Nazaré
EDU REGINATO como VINTE E CINCO por Leste Oeste
EDUARDO ACAIABE como MAURÍCIO – ASSISTENTE DO LOCUTOR por Onde Quer que Você Esteja
EDUARDO MELO como PAULINHO por De Pernas pro Ar 3
EDUARDO SPERONI como CADU por B.O
EDUARDO STEINMETZ como VINÍCIUS por Histórias Estranhas
EID RIBEIRO como PAI DE ANA por No Coração do Mundo
EMÍLIO DE MELLO como PASTOR DO DRIVE THRU por Divino Amor
ÉRICO BRÁS como AFRÂNIO por Vai que Cola 2 – O Começo
EUCIR DE SOUZA como KALEB por Horácio
FABIO ACORSI como GEORGIO STRONOPOULOUS por A Pedra da Serpente
FÁBIO LAGO como TIZIU por Vai que Cola 2 – O Começo
FÁBIO LUCINDO como FABIO por 45 Dias Sem Você
FABIO VIDAL como MIERRE por Abaixo a Gravidade
FALCÃO como CEGO ISAÍAS por Cine Holliudy – A Chibata Sideral
FELIPE DE PAULA como DOUTORANDO por Bio – Construindo uma Vida
FELIPE ESPÍNDOLA como CAIO por A Noite Amarela
FELIPE FONSECA como MANÍACO DO BECO por A Pedra da Serpente
FELIPE ROCHA como ROBERTO CARLOS por Hebe – A Estrela do Brasil
FERNANDO ALVES PINTO como LUÍS CARLOS por Legalidade
FERNANDO EIRAS como DR. LAURO por O Juízo
FERNANDO RIOS como CAIÇARA por A Pedra da Serpente
FERNANDO TEIXEIRA como AVÔ DE FAGNER por Ambiente Familiar
FERNANDO TEIXEIRA como AVÔ por Ainda Temos a Imensidão da Noite
FERNANDO TEIXEIRA como SEU ADRIANO por Marés
FIFO BENICASA como PEDRO por O Filho do Homem
FILIPE GARCIA como NICK por Leste Oeste
FLAVIO BAURAQUI como DETETIVE MACEDO por A Vida Invisível
FLÁVIO BAURAQUI como PASTOR GILENO por Homem Livre
FRANCESCO FOCHESATO como CARLOS por Domingo
GALBA NOGUEIRA como SALVADOR por Inferninho
GEIDER SÁNCHEZ como PRESIDENTE DE LA ISLA DE LA FANTASÍA por Los Silencios
GENÉZIO DE BARROS como PADRE BOUTIN por Kardec
GEORGE SAUMA como AMARAL por B.O
GERALDO RODRIGUES como LUIS por Sobre Rodas
GIANCARLO DI TOMASSO como MIGUEL por Homem Livre
GILBERTO TORRES como CASTRO por Amor Assombrado
GUILHERME PIVA como P.P DIDIER por Kardec
GUSTAVO MACHADO como DELEGADO OSAMI por Albatroz
GUTI FRAGA como PADILHA por Aspirantes
HÉLIO MIRANDA como CÍCERO por Ainda Temos a Imensidão da Noite
HÉLIO RICARDO como HÉLIO por Temporada
HERNANE CARDOSO como NANÃO CORDEIRO por B.O
HERSON CAPRI como CARLOS ALBERTO por Minha Mãe é Uma Peça 3
IGOR ANGELKORTE como LUCAS por Mormaço

ILVIO AMARAL como CASSANDRA por Bate Coração
IVAN MENDES como MARQUINHOS por Eu Sou Brasileiro
JACKSON ANTUNES como COMANDANTE por Carcereiros - O Filme
JAIR ASSUMPÇÃO como GUTO HILD por A Quarta Parede
JEFFERSON DA FONSECA como AGENTE FONTES por Foro Íntimo
JOÃO FIADEIRO como JOÃO ANTÓNIO MATEUS por Antônio Um Dois Três
JOÃO PEDRO PRATES como MARCELO por Domingo
JOÃO VITTI como PAI BRIGÃO por Eu Sou Brasileiro
JOAQUIM TORRES WADDINGTON como MARINHO por O Juízo
JOHNNY KLEIN como MARCELO por A Pedra da Serpente
JOSÉ HENRIQUE LIGABUE como TONHO por Legalidade
JOSÉ MASCHIO como ANGELO por Leste Oeste
JOSÉ RONALDO LOTH como ZÉ RONALDO por Alaska
JOTA BARLETTA como NICOLAS por A Quarta Parede
JULIO ADRIÃO como BITTENCOURT por Aspirantes
JÚLIO MACHADO como DANILO por Divino Amor
KAYKY BRITO como ALEXANDRE por Socorro! Virei uma Garota
KAYSAR DADOUR como ABDEL MUSSA por Carcereiros - O Filme
LEANDRO HASSUM como IMPERIAL por Simonal
LEANDRO LAMAS como TONINHO por Mormaço
LEO BAHIA como CABEÇA por Socorro! Virei uma Garota
LEO CIDADE como ANDRÉ por Cinderela Pop
LÉO QUINTÃO como PROMOTOR DONATO por Foro Íntimo
LEONARDO FRANCO como SR. CARLOTTI por Kardec
LEOPOLDO PACHECO como CORONEL por Maria do Caritó
LIMA DUARTE como COSTA BREVES por O Juízo
LIPY ADLER como DOUGLAS por Socorro! Virei uma Garota
LUCAS APÓSTOLO como JUDAS por O Filho do Homem
LUCAS WICKHAUS como LUCAS – NAMORADO DA AURORA por Onde Quer que Você Esteja
LUIS LUCAS como ALFREDO por Beatriz
MARAT DESCARTES como ALEX por Ainda Temos a Imensidão da Noite
MARCIO MAGNO como CAIO por Sobre Rodas
MARCIO VITO como MIRANDA por Homem Livre
MARCIO VITO como ROBERTO por Deslembro
MARCIO VITO como MÉDICO OSVALDO por A Vida Invisível
MARCOS WINTER como LUÍS OTHELO por Happy Hour
MÁRIO PÉRSICO como GUIA TURISTICO por A Fera na Selva
MATHEUS COSTA como DIEGO por Cinderela Pop
MATHEUS MARTINS como DENIS por A Noite Amarela
MAURÍCIO CANGUÇU como DOLORES por Bate Coração
MAYCON DOUGLAS como VALTER CRIANÇA por Organismo
MC PAPO como PORTEIRO 2 por No Coração do Mundo
MESTRE ANDERSON como NEYMAR por Azougue Nazaré
MESTRE BARACHINHA como PASTOR por Azougue Nazaré
MESTRE BI como BATALHA DE ZAPZAP por Azougue Nazaré
MIGUEL RÔMULO como LÚCIO por Eu Sou Brasileiro
MILHEM CORTAZ como ZÉ COVEIRO por Cine Holliudy – A Chibata Sideral
MILTON GONÇALVES como DR. LOUVEIRA por Carcereiros - O Filme
NAOMI NERO como CLÓVIS por A Mulher do Meu Marido
NELSON DINIZ como VALDIR por Morto Não Fala
NELSON FREITAS como GILBERTO por Socorro! Virei uma Garota
NIZO NETO como ALMEIDA por Amor Assombrado
OSVALDO MIL como NILSON - FASE III por Divaldo – O Mensageiro da Paz
OTÁVIO MÜLLER como JAIMELITO por Chorar de Rir
PABLO MORAIS como ARANHA por Happy Hour
PAULO ANDRÉ como PAI DE EMÍLIA por Luna
PAULO ESS como RICHARD por Inferninho
PAULO VILHENA como SEU CEBOLA por Turma da Mônica – Laços
PEDRO DOMINGUES como BORGES por O Clube dos Canibais
PERFEITO FORTUNA como ROMEU por Chorar de Rir
RAFAEL BERTHOLINI como DINO por A Quarta Parede
RAFAEL PORTUGAL como JOTAPÊ SANTANA por Chorar de Rir
RAFAEL RAPOSO como ELTON por A Sombra do Pai
RAMON VANE como GALEGO por Abaixo a Gravidade
RAVEL CABRAL como HOMEM DO SACO por Turma da Mônica – Laços
REINALDO COLMANETTI como MOTORISTA ÔNIBUS por Mal Nosso
RENATO NOVAES como JAIRO por Temporada
RICARDO BITTENCOURT como FARAÓ por Horácio
RICARDO GELLI como HOMEM MISTERIOSO por A Pedra da Serpente
ROBERTO AUDIO como SILAS por O Olho e a Faca
ROBERTO BIRINDELLI como WAGNER por O Olho e a Faca
ROBERTO BONTEMPO como PREFEITO OLEGÁRIO por Cine Holliudy – A Chibata Sideral
ROBERTO OLIVEIRA como MÉDICO por Bio – Construindo uma Vida
ROCCO PITANGA como PAULO por Happy Hour
RODRIGO PANDOLFO como JULIANO por Minha Mãe é Uma Peça 3
RODRIGO SANTORO como LOUCO por Turma da Mônica – Laços
RÔMULO BRAGA como MICHEL por No Coração do Mundo
RUSSO APR como GILDÁSIO por No Coração do Mundo
SÉRGIO MALHEIROS como BENTO por Aspirantes
SÉRGIO SARTORIO como RAFA por Marés
SIDNEY MAGAL como PAPANÔ por Chorar de Rir
SILVIO GUINDANE como LACRAIA por Vai que Cola 2 – O Começo
SILVIO MATOS como CÉSAR AUGUSTO por Happy Hour
SÍLVIO RESTIFFE como DÉRCIO por A Serpente
STEPHANE BRODT como SR. RUI por O Último Trago
SYLVIO ZILBER como PAI por Maria do Caritó
TADEU MELLO como DEOCLÉCIO por O Amor dá Trabalho
TALES ORDAKJI como MAICON por Sócrates
THELMO FERNANDES como EDUARDO, CORRETOR DE IMÓVEIS por Mormaço
TONI GARRIDO como ANTÔNIO por A Mulher do Meu Marido
TONY TORNADO como VALDIR por Carcereiros - O Filme
VINICIUS FERREIRA como DURVAL por Sobre Rodas
VINICIUS FERREIRA como IVES por Marés
VITOR COLARES como WESLEY por O Último Trago
WALDERRAMA DOS SANTOS como DEMÔNIO por Mal Nosso
WELLINGTON ABREU como CLAUDIO por Eu Sinto Muito
WILLIAM SALLES como ENTREGADOR DE PIZZA por Mal Nosso
WILSON RABELO como PLÍNIO por Bacurau
XAVIER ESTEVEZ como LUIS IBARRA por Beatriz
YERSON CASTELLANOS como COYOTE por Los Silencios
ZÉ MARIA como JONAS por O Clube dos Canibais

Todas as categorias